当前位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 县人大常委会领导
付元琦
发布日期:2018-11-07 19:09 浏览次数:

付元琦,县人大常委会主任、党组书记,县人大社会建设委员会主任委员。

主持县人大常委会全面工作;负责县人大社会建设委员会的工作;分管县人大常委会办公室、研究室及社会建设工作室的工作;负责县人大常委会党风廉政建设责任落实工作。

主持现代物流指挥部的工作。


简历:

付元琦,男,汉族,1961年1月生,山东嘉祥人。1983年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。山东省委党校党政专业毕业,省委党校研究生学历,农学学士。

曾任巨野县大义镇党政办公室主任、政府副镇长;嘉祥县新挑河乡政府副乡长;嘉祥县万张乡政府副乡长、党委副书记、政府乡长、党委书记;嘉祥县满硐乡党委书记;嘉祥县委常委;金乡县委常委、组织部长;金乡县人大常委会第一副主任、党组书记。

2017年1月任金乡县人大常委会主任、党组书记。