当前位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 县人大常委会领导
吕玉芹
发布日期:2018-11-07 19:10 浏览次数:

吕玉芹,县人大常委会副主任、党组成员,县人大财政经济委员会主任委员。

负责县人大财政经济委员会的工作;分管县人大常委会预算工作委员会和财政经济工作室工作;负责县人大常委会党风廉政建设责任落实工作。

负责诚信建设指挥部的工作。


简历:

吕玉芹,男,汉族,1963年1月生,山东金乡人。1980年11月参加工作,1989年11月加入中国共产党。山东省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历。

曾任金乡县税务局税务专管员;金乡县财税大检查办公室干部;金乡县机关招待所所长、党支部书记;金乡县预算外资金管理局局长;金乡县农税局局长;金乡县基层财政管理局局长;金乡县国资局局长;金乡县非税收入管理局长;金乡县财政局副局长、局长、党组成员、党组副书记、党组书记;金乡县民政局局长、党组书记;金乡县投融资管理中心主任;金乡县政法系统党委委员;羊山烈士陵园管委会主任;金乡县金融工作办公室主任、党支部书记;金乡县政府县长助理、党组成员。

2015年1月任金乡县人大常委会副主任、党组成员。