当前位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 县人大常委会领导
高广民
发布日期:2018-11-07 19:10 浏览次数:

高广民,县人大常委会副主任、党组成员,县人大农业农村委员会主任委员。

负责县人大农业农村委员会的工作;分管县人大常委会农业与农村工作室和信访室工作;负责县人大常委会党风廉政建设责任落实工作。

主持县网络经济和信息产业发展指挥部的工作。


简历:

高广民,男,汉族,1965年5月生,济宁任城人。1989年7月参加工作,1993年8月加入中国共产党。山东省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生学历。

曾任金乡县公安局法制科内勤干警;金乡县人大法工委秘书;金乡县高河乡政府挂职副乡长、党委委员、政府副乡长、党委副书记、纪委书记、人大主席;金乡县霄云镇党委副书记、政府镇长;金乡县金乡镇党委副书记、政府镇长、党委书记;金乡县金乡街道党工委书记;金乡县人大常委会党组成员。

2017年1月任金乡县人大常委会副主任、党组成员。