当前位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 县政协领导
储艳丽
发布日期:2018-11-07 19:15 浏览次数:

储艳丽,县政协副主席、文化和旅游局局长。

主持县文化和旅游局工作。协助王允东同志分管县政协社会法制和民族宗教委员会的工作。


简历:

储艳丽,女,汉族,1982年2月生,济宁高新区人。2008年9月参加工作。首都经济贸易大学企业管理专业毕业,研究生学历,管理学硕士。

曾任金乡县技改办副科级干部、主任;金乡县招商局副局长;金乡县机关事务管理局(接待办)副局长(副主任);金乡县经信局副局长;金乡县民族宗教局局长;金乡县政协副主席,县民族宗教局局长。

2019年1月任金乡县政协副主席,县文化和旅游局局长。