当前位置:首页
> 政务公开 > 领导之窗 > 县人大常委会领导
刘保才
发布日期:2020-01-06 16:22 浏览次数:

刘保才,县人大常委会副主任、党组成员,县人大监察和司法委员会主任委员。

负责县人大监察和司法委员会的工作;分管县人大常委会监察和司法工作室的工作;负责县人大常委会党风廉政建设责任落实工作。

负责沙河新区建设指挥部、现代农业产业园管委会的工作。


简历:

刘保才,男,汉族,1971年10月生,山东金乡人。1995年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党。中央党校政法专业毕业,中央党校大学学历。

曾任金乡县委党校干部;金乡县委组织部干部科干事、副科级组织员、干部教育科科长、干部监督科科长;金乡县羊山镇党委副书记、纪委书记、政府镇长、党委书记、人大主席;金乡县王丕镇党委书记、人大主席;金乡县王丕街道党工委书记、人大工作室主任;金乡县鱼山街道党工委书记金乡县人大常委会副主任、党组成员